Я мириться не буду
У нас 300+ лет истории борьбы за независимость. У нас генная память 300 лет уничтожения одной из самых больших наций на земле. Когда-нибудь, это уничтожение назовут как-то правильно. И будет термин обозначающий российско-украинские отношения. Десятки миллионов убитых. Цена вопроса. Цена примирения.
Первый раз за 300 лет, мы можем сделать все предыдущие жертвы не напрасными. Впервые.
И о примирении нужно думать не нам. У нас своя судьба. Нравится, не нравится, но для Европы мы форпост. Стена.
И что там за стеной, тоже не очень важно. потому что мы обречены на войну с московитами. Не до мира. до победы.
А побеждает кто-то один. Нет других вариантов. А после победы, после нашей победы, тогда и подумаем, что делать.
И да, я помню викивойны по поводу Руси и московитской версии - древнерусского государства.
Так вот одним из первых шагов, как готовность, на которые лично я обращу внимание, это откат страницы в русской википедии до Руси (UPD). Причем сами. Осознанно. Без войн и срачей.
И таких шагов много нужно сделать, чтоб у нас появилось желание не воспринимать ордынцев враждебно. Но ведь дорога в тысячу ли начинается с первого шага. А мириться? Мириться я не буду. Не время.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














