xcounter
Calendar Icon

Революция еще продолжается

04.09.2017 11:49

Изображения на стене магазина - это символ продолжающегося Майдана.

Я не люблю писать о Майдане. Рано еще. Потому что писать нужно в прошедшем времени, а для меня лично, по моему мнению, он еще продолжается. И вот тот Майдан - это начало Революции. Первая фаза. А сегодня вторая. И если ничего не изменится в головах властьпридержащих, то будет и третья. Это все одна и та же революция.

Но изображения на стене магазина, это не просто граффити. Не история. Это вехи. Это маркеры. Это напоминания.

В первую очередь мне. Я помню, как они появились. И я знаю, что они значили для того Майдана. Для тех, кто по несколько раз в день проходил мимо них на баррикады и ассоциировал себя с изображенными людьми. Многих из этих людей уже нет в живых. А Майдан еще продолжается.

И да, это уже все знают, но повторю - не было умышленно разбито ни одного окна. Не было разгромлено ни одного магазина. Во время самых жарких боев на груше. Да, это были бои. Даже с учетом сегодняшних реалий. И на закопченных стенах здания были эти изображения. Это был и есть один из символов Майдана. Как и жовто-блакитний прапор. Тогда это все было зацементировано в одном монолитном блоке восприятия тогдашней реальности.

Я допускаю, что для многих людей, это просто граффити. И что какие то люди относятся к этому по-другому. Владелец магазина получил желтую карточку не за то, что закрасил. А за свою позицию. За то, как он повел себя после.

Если кто не в курсе, 90% владельцев магазинов/квартир того района выехали тогда за границу. Поэтому допускаю, что человек просто мог не понимать, что это значит. Но, как минимум, поинтересоваться настроениями людей должен был.

Изображения на стене магазина - это символ продолжающегося Майдана. Для меня. Для тысяч других людей.

Если кому-то показалось, что все закончилось и можно выйти, и сказать - "всем спасибо, все свободны", то это не так. Потому что ничего еще не закончилось. Потому что Революция еще продолжается. Просто сейчас фаза борьбы с интервенцией. И да - "Революція ще буде".

И да, ситуация с магазином, это не вандализм. Это реакция на акт вандализма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини