xcounter
Calendar Icon

Реакция власти на ДТП в Харькове - эмоционально-одноклеточна

19.10.2017 19:52

Гораздо легче закупить и расставить на дорогах миллион знаков "50". Но - это не изменит ситуацию к лучшему.

Власть должна думать, а не рефлексировать одноклеточно. Министр инфраструктуры Владимир Омелян отреагировал на ДТП в Харькове. Отреагировал эмоционально-одноклеточно - снизить максимальную скорость в городах до 50 км/час. Как по мне, решение абсолютно невзвешенное и ошибочное.

Министр должен знать, что людей на дорогах городов убивают не за скорость движения 51-60 км/ч, а по другим причинам: за грубые нарушения правил дорожного движения/купленные права, алкоголь/наркотики, безбашенное "мажорство" - когда по улицам городов носятся на скорости 150-180 км/ч, не обращая внимания на светофоры и двойные линии, в конце концов - за неудовлетворительное техническое состояние дорог. Эти причины надо искоренять, господин министр! Да, это труднее, здесь нужна системная кропотливая работа. Гораздо легче закупить и расставить на дорогах миллион знаков "50". Но - это не изменит ситуацию к лучшему.

Там, где плотное движение пешеходов, где детсады или школы, там и сейчас установлены более жесткие ограничения скорости до 30 км/ч, дорожными знаками плюс "лежачими полицейскими". Зачем 50 по всему городу? Чтобы провоцировать миллионы нормальных водителей на ежедневные нарушения, штрафы?

Напомню, 40 лет назад вдоль линии скоростного трамвая на Борщаговку можно было ездить на скорости не 60, а 80 км/ч - сейчас стоит знак "60", но ездят как ездили. А вдоль Днепра, на Столичном шоссе, на проспекте Бажана - там всегда поток машин идет на скорости 100-120 км/ч, и это нормально на таком качестве трассы, так там поднимать планку надо, а не опускать ее до 50, разве не так?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини