xcounter
Calendar Icon

Что будет после iPhone X

08.11.2017 12:54
Виталий Каценельсон, «Новое Время»

​iPhone X, похоже, принесет феноменальный успех Apple.

Но успех придет не благодаря новинкам, которые упаковывают в новые телефоны. Вместо этого, к успеху приведет размер экрана смартфона. По сути, реальный размер экрана iPhone X такой же, как и у iPhone Plus, но элегантнее по форме, чем у iPhone 7 или 8.

Apple проделал прекрасную работу по смене нашего представления об iPhone. Если все, что вам нужно – это звонить, тогда вам вполне достаточно iPhone 4. Зачем платить больше? Вероятно, вам годами даже не понадобится обновлять телефон, до тех пор, пока батарея будет держать заряд. Тем не менее, для большинства, именно "телефонная" функция – наименее важна в iPhone.

С точки зрения прибыли, iPhone X принесет немало. Он увеличит среднюю цену за единицу на несколько сотен долларов, что поможет не только продажам, но и нормам прибыли. Это здорово и для Apple, и для всей экосистемы iPhone. К тому же, некоторые откладывали покупку iPhone до выхода iPhone Х, так что, возможно, количество проданных единиц превзойдет самые оптимистичные ожидания.

И теперь возникает вопрос: что будет дальше? Более дорогие iPhone изменят динамику обновлений. Apple будет сложно убедить i-фанатов выкладывать $1,000-$1,200 ежегодно (или даже каждые два года). Цикл обновлений, вероятно, удлинится до 3-4 лет. Таким образом, любой успех iPhone X в 2017-м и начале 2018-го будет достигнут за счет следующих лет. Даже если вы являетесь верным акционером Apple, вы должны быть готовы к этому.

Поскольку шумиха стихает, Apple должен будет ответить на невероятно важный вопрос: что дальше? В конце концов, ценность любого бизнеса намного выше, чем прибыль следующего года, выходя далеко за пределы этого показателя.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини