xcounter
Calendar Icon

Инопланетяне существуют

20.12.2017 13:51

​Астероид Оумуамуа, прилетевший в Солнечную систему с какой-то другой звезды, привлек внимание ученых.

Международная научная коллаборация Breakthrough Listen, созданная российским миллиардером Юрием Мильнером и британским физиком Стивеном Хокингом, запустила проект поиска инопланетян на астероиде Оумуамуа. Это, напомню, первый на нашей памяти астероид, прилетевший в Солнечную систему с какой-то другой звезды. Оумуамуа привлек внимание ученых не только этим, но и своими необычными характеристиками.

После тщательного изучения выяснилось, что астероид этот – металлический, странного красного цвета, а также крайне необычной формы: он не округлый, типа картошки, как все остальные астероиды, а вытянутый – похожий очертаниями на торпеду. Все это дало повод некоторым ученым предположить, что Оумуамуа – это космический корабль инопланетян, а не просто булыжник. Догнать его и изучить ситуацию на месте уже не получится – астероид на огромной скорости летит прочь из Солнечной системы. Единственное, что нам остается, – это "прощупать" его радиотелескопами.

Если это действительно космический корабль, то на его борту должна быть какая-то электроника. При работе она создавала бы электромагнитные "возмущения". Теоретически, их-то и может засечь радиотелескоп.

За два месяца изучений астрофизики получили огромный объем данных – 90 терабайт информации. Часть этого объема они уже проанализировали. Ничего подозрительного или аномального пока не найдено. Впрочем, анализ будет продолжен. Оумуамуа еще может нас удивить.

Тем временем министерство обороны США на днях уже удивило весь мир инопланетянами.

По запросу нескольких серьезных СМИ – Washington Post, The New York Times и Politiko – Пентагон рассекретил часть своей программы по изучению "Необъяснимых воздушных явлений" или, говоря по-простому, НЛО. В числе прочего, были рассекречены две видеозаписи, сделанные пилотами ВВС США. На обоих ясно видны какие-то объекты, природу которых объяснить не могу ни я, ни американские военные специалисты.

В одном из документов Пентагона сказано, что "то, что раньше считалось научной фантастикой, теперь — научный факт".

Пилот самолета F/A-18 Дэвид Фрейвор рассказал, что ему приказали провести наблюдение неопознанного объекта, который время от времени появлялся на высоте 24 километра над океаном, затем снижался до 6 километров и исчезал. Прилетев к нужному месту, пилот увидел, как волны в океане разбивались о нечто большое. Над этим местом на высоте 15 метров завис овальный объект длиной около 12 метров. Он без видимой цели двигался в разные стороны. Когда истребители начали снижение, объект приблизился к ним, а затем резко улетел в сторону с абсолютно невероятной скоростью.

Пилот рассказал об увиденном командованию, над ним все начали смеяться. Однако когда он предоставил видеозапись, смех сменился недоумением. Что это было, никто так и не понял.

Рассекреченные записи – это еще не все. Ожидается, что вскоре публике покажут и третью. Что изображено на ней, пока неизвестно. Но, очевидно, тоже что-то необычное.

Может быть, какое-то объяснение этим объектам будет придумано, но пока главная версия – это именно инопланетяне или их беспилотные корабли.

Кстати, эта американская программа поиска НЛО, на которую было истрачено несколько десятков миллионов долларов, почему-то была свернута. В Пентагоне пояснили, что деньгам нашлось более полезное применение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини