xcounter
Calendar Icon

Удивительный Илон Маск

03.01.2018 14:57

Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск в конце 2017 года сумел удивить человечество сразу несколько раз.

Сначала запуск его ракеты Falcon9 произвел настоящий фурор на Западном побережье США. Время старта было подобрано так, что полет ракеты видели миллионы людей. И это было просто невероятное шоу.

Многие даже начали звонить в полицию, считая, что видят инопланетян или северокорейскую ядерную ракету. Я в который раз убедился, что наука и исследования космоса – это не только интересно, но и очень красиво.

Ну а второе – это подготовка к первому в истории запуску тяжелой ракеты Falcon Heavy, состоящей из трех девятых Фэлконов.

Недавно Маск показал, что ракета уже собрана и находится в ангаре космодрома на мысе Канаверал. Как обещал глава SpaceX, она будет запущена в январе. Поскольку старт ее много раз откладывался, то многие уже не верили, что она полетит. Но нет – все готово.

Но и это еще не все. История, которая начиналась, как шутка, получила развитие.

Falcon Heavy действительно полетит на Марс. Причем она должна доставить на орбиту этой планеты автомобиль Tesla. Маск уже показал, как машина будет размещена в обтекателе ракеты.

Напомню, что на орбите Марса она будет транслировать в бесконечность песню Дэвида Боуи Space Oddity. Обычно для первых ракетных испытаний в качестве груза используют бетонные блоки, но Маск сказал, что это "скучно", поэтому на Марс и отправится его собственный автомобиль.

Очень надеюсь, что все пройдет идеально, и примерно через полгода машина выйдет на орбиту Красной планеты. Это было бы идеальным началом 2018 года в смысле освоения космоса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини