xcounter
Calendar Icon

Спать без одежды полезно: 5 неожиданных преимуществ

20.04.2018 12:44
Анна Капранова, «Likar.info»

Сон без одежды полезен. Независимо от того, хотите ли вы похудеть, улучшить свою сексуальную жизнь или избавиться от бессонницы, попробуйте поспать без одежды. Вам понравится!

Качество сна улучшиется

Сон нагишом позволяет естественным образом регулировать температуру вашего тела. Температура вашего тела постоянно меняется в течение дня – она зависит от того, сколько энергии вам требуется.

Днем вы носите одежду, чтобы защитить себя от воздействия окружающей среды, но ношение одежды ночью мешает вашей температуре тела меняться. Это может привести к тому, что вы начнете просыпаться в поту несколько раз за ночь, что негативно скажется на качестве вашего сна.

Вы худеете во сне

Замечали ли вы когда-либо, что утром чувствуете себя худым? Это происходит потому, что все восемь часов сна в вашем организме не прекращался метаболизм. Сон имеет важное значение для поддержания здорового обмена веществ. Тем не менее, сон без одежды еще и помогает вам быстрее сжигать жир.

Если вы спите без одежды, то лучше высыпаетесь, а значит и улучшается ваш метаболизм. Кроме того, существует связь между прохладной температурой тела ночью и ускоренным метаболизмом. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что люди, которые спят в прохладных комнатах, производят удвоенное количество полезного жира по сравнению с теми, кто спал в теплых температурах. Полезный жир помогает сжигать калории для поддержания тела в теплом состоянии. Чем больше у вас этого жира, тем выше ваша температура, и тем больше жира вы сжигаете.

Кроме того, сон нагишом поможет вам избавиться от жира на животе, так как гормоны роста, такие как кортизол, высвобождаются активнее именно в ночное время. Кортизол высвобождается, когда вы засыпаете, чтобы компенсировать более низкие уровни в течение дня. Именно поэтому вы оущущаете прилив энергии утром. Но если вы плохо спите и часто просыпаетесь, кортизола будет больше, чем вам нужно. Это может привести к усиленному аппетиту на следующий день.

Секс лучше

Вполне логично, что сон без одежды приводит к тому, что в вашей жизни становится больше секса. Но за этой идеей стоят и научные доказательства. Тесный контакт кожи с кожей не только способствует единству и близости, но он также высвобождает окситоцин в вашем мозгу. Этот гормон снижает уровень стресса, что, в свою очередь, заставляет вас чувствовать себя более привязанным к вашему партнеру.

Снижение стресса, более тесный контакт и отсутствие одежды в совокупности приводят к более частому и качественному сексу.

Вы молодеете

Несмотря на то, что ваша самая милая пижама может быть теплой и уютной, она не лучшим образом сказывается на вашем внешнем виде. Существует доказательство того, что повышенная температура сна препятствует высвобождению антивозрастных гормонов в необходимом количестве.

Повышенная температура теля замедляет выработку мелатонина и гормона роста. А мелатонин, как мы знаем, необходим для продолжительного спокойного сна, а недостаток гормона роста негативно сказывается на красоте. Выработка гормона роста ночью – это то, что восстанавливает структуру ваших волос и кожи.

Репродуктивное здоровье улучшается

Как женщины, так и мужчины могут улучшить здоровье некоторых частей своего тела, предоставив им немного воздуха.

Женщины, которые спят обнаженными, менее подвержены таким проблемам, как дрожжевые инфекции. Ни для кого не секрет, что бактерии быстрее размножаются в теплой и влажной среде, поэтому от пижамных штанов на время сна лучше отказаться. Этот совет особенно пригодится женщинам, страдающим от рецидивирующих инфекций.

Свободный от одежды сон также помогает поддерживать более низкую температуру мужских яичек, что полезно не только для повышения фертильности, но и для улучшения качества спермы.

Не стоит забывать и о пользе хорошего сна для репродуктивного здоровья. Когда вы хорошо отдохаете, вы более стрессоустойчивы, с меньшей вероятностью переедаете и чувствуете себя более счастливым человеком. Все эти факторы положительно отражаются на репродуктивном здоровье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини