xcounter
Calendar Icon

В «Укравтодоре» хотят, чтобы все деньги получали уже понятные генподрядчики

02.05.2018 10:18
Юрий Николов, «Facebook»

И это бесстыдное и позорное скотство происходит прямо сейчас.

«УКРАВ то d'or» - «сп*здыв то золоте». (Легкий французский прононс - это реверанс в адрес евросоюзной ширмы-витрины, прикрывающей польським паспортом украинский пи*динг денег в исполнении туземных барбосов. Понимаю шо укрутыв, но слова переполняют – настолько тут хамская история).

На этом тендере сумского подразделения «Укравтодора» всплыла заточка, означающая, что «Укравтодор» хочет иметь дело только с теми фирмами, которые у него уже получали подряды. Это означает, что чиновники не хотят видеть никаких новичков - они не хотят белорусов с их качеством дорог, а они хотят, чтобы у нас дороги и дальше ремонтировали наши рукожопые злодеи с нашим знаменитым качеством украинских дорог. Также в «Укравтодоре» не хотят, чтобы подряды получали субподрядчики – то есть именно те фирмы, которые непосредственно и занимаются ремонтом. Они хотят, чтобы все кучугуры денег получали уже понятные и намоленые генподрядчики, чья функция сводится только к найму реальных субподрядчиков и распилу маржи.

А вторая заточка – вообще явка с повинной. Автодорцы говорят, что будут сносить с тендера любую фирму, на счет которой у самих автодорцев обнаружится архивная предъява по поводу качества исполнения ремонта. То есть представьте себе, что вы делали ремонт, автодорцы вам предъявили, вы исправили, но факт же предъявы остался в архиве – и теперь только от доброй воли автодорцев зависит доставать ли этот факт и сносить ли вас с тендера. Сколько вы откатите за то, чтобы против вас не достали папирчик, а против конкурента как раз достали? 5%? 10%? И все это в абсолютном ручнике и герметичном вакууме «непрозорых» документов «Укравтодора».

И это бесстыдное и позорное скотство происходит прямо сейчас. В госагенстве, чей директор с польским паспортом получает невъебенную зарплату за фестиваль коррупционного рукожопия «Украину должны грабить только украинцы». Хорошего поляка предложил Кононенко Омеляну, да?

Ладно, не в ширме-витрине дело. А в наших пи*дюках, пилящих миллиарды на заместительско-департаментских посадах под президентско-премьерским омофором.(кстати, сумский автодор как раз депутат из БПП и возглавляет).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини