Большой шаг к настоящей Независимости Украины
Мало кто знает, что перед самой войной, вместе с распродажей военной техники за копейки, фирмам прокладкам, вместе с продажей оружия по цене металлолома, происходила еще массовая утилизация артиллерийских боеприпасов. самым дешевым и варварским способом - через ствол. Круглые сутки выпускали миллионами снаряды на полигонах.
Все согласно генеральной линии пророссийского руководства страны. Одним выстрелом убивали двух зайцев. Утилизировали боеприпасы и убивали ресурс стволов. Я даже не хочу вспоминать "стихийные" взрывы на артиллерийских складах. Потому что Россия знала - у нас нет технологий для производства снарядов. У нас нет технологий для производства стволов. Более того - Россия знала, что под ее давлением, нам никто не продаст оборудование для производства. Если бы еще немного, нам не было бы чем воевать. От слова совсем. Некому и нечем. Майдан спутал карты россиянам. А 4 года войны показали - если бы не арта, все было бы по-другому. Если было бы Украиной вообще. Вот это событие - это просто за гранью. Это большой шаг к настоящей Независимости Украины.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














