xcounter
Calendar Icon

Как выучить иностранный язык: 5 главных советов

17.12.2018 11:58 (Оновлено 17.12.2018 в 12:01)
Марта Госовская, «ТСН»

​Даже если у вас три работы, дети и вообще все сложно - овладеть иностранным языком вполне реально.

Как учиться, когда на голове три работы, переезды, кот, дети, ужин пригорел и, вообще, хочется закрыться в шкафу и выйти в другом мире?

Я буду говорить о своем опыте - лингвистки и ученицы в одном флаконе, а не пересказывать речи TEDx или книги, которые вы и сами, без меня, можете послушать или прочитать.

Первое. Определитесь, зачем вы это делаете: для работы, для удовольствия, от Альцгеймера, чтобы читать любимого автора в оригинале и т.д. Это важно, почти так же, как диагноз у врача, чтобы не пить антибиотики от вирусов, ну, вы поняли, от этого будет зависеть выбор лексики для первоочередного изучения. Знать, как будет помидор и лопата китайской, не сильно вам поможет, если вы хотите там покупать шелк в промышленных масштабах.

Второе. Определитесь, когда у вас есть свободные полчаса времени и строго следуйте графику. Вы можете замкнуться в то время хоть в туалете, хоть в холодильнике, но не отвлекайтесь и не переносите это время «на потом», потому что потом никогда не наступит. И вы это и так знаете с занятий спортом, правда?

Третье. Начинайте с самого начала. Да, все просто. Вы же не бежите марафон на третий день утренних пробежек, то почему бы вам здесь начинать с герундия, если вы еще не освоили формы глагола быть?

Четвертое. Следуйте плану. Хаотичное чтение из разных книг выборочных текстов не даст вам ничего, кроме мгновенного неверия в себя, когда выяснится, что за полгода вы не можете сказать "это яблоко красное и вкусное".

Пятое. Язык - это система и поэтому учить надо систему, а не фразы наизусть. Поверьте, нету нелепой штуки, чем разговорник: вы уверены, что на вопрос "что это?" вам скажут "это стол"? Скорее всего, нет. Вам скажут что угодно, а не то, что пишет в разговорнике или иных ваших диалогах. Учите формулы, в которые затем можно вложить свои мысли, потому что таки да - мы говорим шаблонами и чем больше вы их знаете, тем оригинальнее можете сочетать в структуры.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини