xcounter
Calendar Icon

Обыски в Крыму: чего добивается Россия

27.03.2019 14:09 (Оновлено 27.03.2019 в 14:11)
Дмитрий Воронков, «Корреспондент»

​Проведение обысков в домах крымских татар удивительным образом совпало с последней неделей перед президентскими выборами в Украине.

Поэтому есть сомнения в том, что предлог об участии татар в запрещенной Россией религиозной организации Хизб ут-Тахрир является подлинным, а не надуманным.

Конечно, татары не в том численном составе, чтобы самостоятельно кардинально повлиять на исход предвыборной гонки в Украине, но они являются единственным двигателем проукраинских настроений в самом Крыму. А согласно закону крымчане имеют право голосовать, правда, на территории Украины.

Видимо, Россия посредством обысков и задержаний осуществляет профилактическую процедуру запугивания не только крымских татар, но и остального населения полуострова.

Впрочем, вряд ли эта операция перейдет в нечто масштабное, поскольку Россия постарается не создавать основания для обвинений в политических репрессиях со стороны международного сообщества.

Но в качестве фактора сдерживания татар в отношении проукраинской активности или же критики в адрес России (в частности, касательно политики РФ в Крыму) не исключено, что кто-то из задержанных станет политической жертвой и будет содержаться под стражей в качестве политического заложника. Скорее всего, активность ФСБ в отношении силового прессинга угаснет по прошествии второго тура президентских выборов в Украине

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини