xcounter
Calendar Icon

Рейс с пересадкой: главные нюансы

05.08.2019 12:47 (Оновлено 05.08.2019 в 12:51)
Ирина Журавель, «ТСН»

​Это практически как пересесть из одной маршрутки в другую, водителя которой не очень волнует, где вы были до этого и что с вашим багажом.

Пересадка — это перелет из пункта А в пункт Б, а из Б в пункт В по разным билетам (маршрутным квитанциям). Т.е у вас по факту два билета на руках.

Это практически как пересесть из одной маршрутки в другую, где водителя не очень волнует, где вы были до этого и что с вашим багажом.

Очень важно: при пересадках вы сами контролируете регистрацию на все рейсы, багаж и время пересадки.

Например, вы взяли билеты Wizzair из Киева в Вену и потом тоже билеты Wizzair из Вены в Ниццу. Компанию не волнует, если первый самолёт задержится и вы опоздаете на второй, никто компенсировать не будет. Даже чемоданы могу по-разному измерять.

У нас в Киеве Визз повесил бирку мелкая ручная кладь на чемодан, а в Будапеште этот же чемодан они уже не хотели пропускать как small bag, даже несмотря на то, что там ещё висела старая бирка. Так что это абсолютно два независимых перелета.

  • Главное — лоукостеры (особенно классические) всегда делают пересадки, не стыковки! Это важно при планировании и транзитах.
  • При пересадке лучше закладывать минимум 3-4 часа. Не рискуйте брать в 1,5-2 часа зазор. Большая вероятность, что самолёт улетит без вас. Я вообще стараюсь брать пересадку на 10-24 часа, чтобы быть спокойной.
  • При пересадке, если вы летите с багажом, вам всегда нужно заново его сдавать и снова проходить контроль.
  • Пересадка не обеспечивает безвизовым транзитом. Пересадка подразумевает выход в город, а значит — наличие разрешений на это обязательно!
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини