xcounter
Calendar Icon

"Апофеоз цинизма": стало известно, как отмывают деньги на ремонтах мостов в Киеве

14.08.2019 13:25 (Оновлено 14.08.2019 в 13:29)
Илья Кенигштейн, «Facebook»

В очередной раз вчера простоял час на Южном мосту. Теперь уже в сторону аэропорта. В районе 16.30. Направление в сторону центра города было свободно. Утром, когда основной трафик в центр - они ремонтируют именно эту полосу. После обеда, когда все начинают возвращаться домой - приступают ко второй.

Едешь час по этому мосту, проезжаешь мимо двух ремонтников, играющих в карты и понимаешь, что даже если специально захотеть сделать хуже - не выйдет. Абсолютный апофеоз цинизма и мракобесия.

Мне рассказали, что этот мост проседает из-за перемещающихся ям в Днепре, возникающих в результате нелегального забора песка из реки. И я понимаю что это не цепь совпадений, а своеобразная экосистема воров - одни воруют песок, образовывая гигантские подводные ямы, другие воруют на перманентном ремонте моста, который проседает в результате действий первых. И обе стороны кормят сказками доверчивых лохов - горожан, заставляя их верить в изменения в городской среде, не делая для города на самом деле практически НИЧЕГО.

У меня нет претензий к личности Виталия Кличко. Я считаю его выдающимся спортсменом, человеком которым можно и нужно гордиться. Но когда речь заходит о его деятельности на посту мэра столицы, я испытываю стыд. Особенно, когда он пытается играть на примитивных популистских сиюминутных настроениях общества. Я читаю как он в своём фейсбуке гневно пишет про необходимость переименования двух улиц (вернее одной улицы и одного городского проспекта), и тут же под его постом возникают восторженные комментарии типа «Дякую!», «Это мой мэр!» и обещания на выборах городского главы голосовать только за него. И в этот момент понимаю, что молчать больше нельзя. Терпению моему пришёл конец.

Нужно в кои века начать понимать, что реальная жизнь - это не мультипликационный фильм. Улицы не станут ровнее от их переименования. Мэр города - не самостоятельная фигура, делающая все что ему взбредёт в голову. Мэр - это нанятый избирателями менеджер, ежедневно реализующий стратегию города. Стратегия Киева - это филькина грамота, написанная для отмазки, под водку и шашлыки, и не содержащая практически ни одной амбициозной идеи. А Киевом, в реальности, управляют совсем другие люди.

Я знаю, что меня читают десятки тысяч людей. Среди которых есть разные люди. Читают, в том числе и потому, что знают, что мои мысли вслух в основном посвящены актуальным проблемам общества и города. И ещё потому, что я никогда ни под кого не ложился, и всегда старался писать смело и откровенно.

У меня нет планов участвовать в муниципальных выборах и я ни за кого не топлю. Я занимаюсь бизнесом, строю свою компанию и у меня совсем другие приоритеты в жизни. Но я прошу тех, кто в реальности принимает решения по городу. Я больше не прошу мэра ибо это бесполезно.

Сделайте пожалуйста хоть что-нибудь во имя интересов Киева. Это ведь и ваш город. Ваша поляна. Почините Южный мост. Почините мост Патона. Пока не поздно. Начните потихоньку приводить в порядок городскую инфраструктуру. Перестаньте жить и мыслить одним днём. Как будто завтра не наступит никогда.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини