xcounter
Calendar Icon

Как создать модную кухню: 5 актуальных трендов

19.11.2019 17:07 (Оновлено 19.11.2019 в 17:07)
Андрей Сокрута, «Новое Время»

Нет ничего предосудительного в желании следовать трендам — они появляются не на пустом месте, и несут в себе смысловой месседж, который может стать важной частью самовыражения человека.

Но всегда нужно соблюдать осторожность — особенно, когда увлечение модой может нанести ущерб комфорту. В интерьере это касается, в первую очередь, кухни — помещения, к функционалу которого выдвигаются особые требования. Давайте разберемся, как создать модную кухню, не навредив комфорту и практичности — на примере 5 актуальных трендов.

1. Каменная столешница

Массивная рабочая поверхность из камня с натуральным рисунком выглядит чертовски эффектно и дорого, давая понять, что прослужит верой и правдой много лет, не потеряв ни товарного вида, ни прочности. Наиболее желанный камень в таком контексте — конечно же, мрамор. Но и стоит он недешево, что заставляет людей выбирать бюджетную имитацию. Мой совет: если мрамор «кусается», вместо МДФ с покрытием лучше купите кварц. Он дешевле мрамора, но ничем не уступает ни в прочности, ни в эстетичности.

2. Белый цвет

Белая кухня выглядит торжественно и в то же время умиротворяюще. К тому же, белый цвет дружелюбен, и вам будет несложно подобрать аксессуары. Если вы морально готовы поддерживать на белоснежной кухне чистоту, не скупитесь на материалы — чем они качественнее, тем дольше фасады будут сохранять свою белизну (дешевое покрытие со временем желтеет и темнеет), и тем проще будет отмывать от них всевозможные загрязнения.

3. Темная цветовая гамма

Кухни, где доминирует черный либо темные оттенки серого, синего, зеленого, стали очень популярными. Такой интерьер выглядит элегантно и сдержанно, поверхности не маркие, декорировать относительно просто, и из моды такое решение вряд ли когда-нибудь выйдет. Но для маленькой кухни в хрущевке и брежневке total black решительно не подходит — если же совмещать ее с гостиной, нужно очень грамотно составить композицию, чтобы кухня не выглядела мрачным углом на фоне остального пространства.

4. Желтая фурнитура

Медные, латунные или стилизованные под золото ручки, краны и тому подобные детали могут придать кухне особое обаяние, но могут и превратить ее в оплот китча. А потому не комбинируйте модную фурнитуру с дешевыми фасадами, особенно ярких цветов, и сам металл выбирайте качественный.

5. Эклектика

Прогрессивные дизайнеры часто называют смешанные стили наиболее перспективными, и в этом есть зерно истины. Мало кто может поддерживать на кухне журнальную картинку, а эклектика позволяет задействовать пространство максимально свободно. Но она должна быть естественной — сразу видно, когда микс сделан исключительно с целью эпатажа, и это вызывает почти инстинктивное недоверие.

Читайте также: Пять главных трендов 2020 года в дизайне спальни
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини