xcounter
Calendar Icon

Бурная деятельность при нулевом результате

29.04.2020 16:01 (Оновлено 29.04.2020 в 16:03)

Кабинет министров Украины работает над созданием 500 тыс. рабочих мест, которые помогут людям продержаться во время карантина. Министры также приняли решение продлить ограничительные меры в Украине до 11 мая.

По его мнению принимаемые меры «дадут возможность человеку месяц-два-три продержаться в условиях существующих ограничений» и «зарабатывать, а не ждать, что государство выплатит какие-то мизерные средства». В частности, речь идет о работе в социальной, коммунальной и бюджетной сферах. Также глава правительства упомянул и о «Большой стройке», где, по его словам, около 170 тысяч рабочих мест и еще около 150 тысяч - в сопутствующих сферах. Платить будут 6-8 тысяч гривен в месяц, что чуть выше уровня минимальной зарплаты.

Также премьер-министр отметил, что в Украине официально зарегистрировано 400 тысяч безработных. Если к ним прибавить вернувшихся домой заробитчан, а также занятых в теневом секторе экономики и т.д., то без работы остались свыше 2 миллионов человек. Еще больше тех, кто официально трудоустроен, но в условиях карантина вынужден сидеть дома и как следствие лишен какого-бы то ни было дохода.

Согласно результатам опроса от компании Research&Branding Group, обнародованным 21 апреля, только 24% украинцев продолжают ходить на работу, 16% – работают удаленно. При этом, у 45% населения нет никаких накоплений (на прошлой неделе – у 41%), а 30%, у которых они есть, их хватит не более чем на месяц проживания. Учитывая неповоротливость государственной машины можно предположить, что рабочие места появятся как раз к отмене карантина, когда 7 из 10 жителей страны будут сидеть без денег.

Правительство Шмыгаля не только запаздывает с принятием решений о мерах поддержки населения, но и ошибается в объеме необходимой помощи. Впрочем, в последнее время это стало нормой – бурная деятельность при нулевом результате.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини