xcounter
Calendar Icon

Очередной распил от Кличко

14.08.2020 13:33 (Оновлено 14.08.2020 в 13:35)

Кличко снова заключил сделку со скандальной компанией для реконструкции парка для распила госбюджета

В прошлом году заговорили о необходимости в капитальном ремонте детских площадок Киева, в частности, в Мариинском парке. Само описание проекта на сайте выглядело многообещающим и на старте стоимость проекта оценивали в 1,7 млн. гривен. Из-за чего, по итогу, проект получил огромную поддержку со стороны общественности, и, в конце концов, был принят к реализации Киевсоветом.

Но в лучших традициях столичного мэра, как только приняли проект, его стоимость выросла до 6,4 млн. гривен. И к удаче правоохранительных органов, когда они откроют дело по подозрению хищения средств или, проще говоря, распилу денег, то сразу увидят огромный баннер у входа в Мариинский парк, где написано заглавными буквами – "По поручению мэра Киева Виталия Кличко".

А чтобы понять, почему положительная инициатива оказалась в зоне риска, можно посмотреть, кто выиграл тендер и стал подрядчиком для реализации проекта. Выбор пал на ООО "СИВИН ТРАНС" – стабильных участник многочисленных криминальных производств. Таких как: хищение 20 млн. гривен из местного бюджета, которые выделялись на развитие инфраструктуры в нашей столице, создание фиктивных счетов для вывода их за пределы Украины и так далее.

Сегодня ни для кого не станет удивлением, если после ремонта в Мариинском парке откроют уголовное производство. От ООО "СИВИН ТРАНС" давно не ждут ничего хорошего, ведь хищения для них – стабильность. Тем более, когда все происходит под крылом мэра Кличко, который покрыл уже не один распил бюджета.

Площадка достроена, Кличко попиарился на позитивной новости. Самое время правоохранителям всё проверить.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини