xcounter
Calendar Icon

Не допускайте семейных трагедий

08.04.2021 14:30
Ольга Голубовская, «Facenews»

Не забывайте уходить на самоизоляцию на 14 дней, или, по крайней мере, изолировать своих родных из групп риска, если вы приехали из какой-то поездки.

CDC (США) предупреждает о «надвигающейся гибели», поскольку число случаев COVID-19 превышает 30 миллионов, и все больше штатов ослабляют ограничения

Директор CDC, Рошель Валенски: «Надо знать это чувство тошноты, когда вы читаете антикризисные отчеты медицинской помощи и задаетесь вопросом, хватит ли аппаратов ИВЛ для работы? Сегодня я выступаю не как директор вашего CDC, но как жена, мать, дочь и прошу вас, пожалуйста, подождите еще немного ". По словам Валенски, за последнюю неделю наблюдается неуклонный рост заболеваемости, а также случаев госпитализации и смертей.

В четверг в США зарегистрировано 30 миллионов случаев COVID-19, средний показатель за 7 дней колеблется между 60 000 и 70 000 случаев, а количество смертей увеличивается примерно на 3% - до 1000 в день.

Более двух десятков штатов сообщают об увеличении числа новых случаев коронавируса на 10%, по сравнению с предыдущей неделей.

По мере вакцинации людей старше 65 лет, по всей стране регистрируются новые случаи в более молодых возрастных группах. Мичиган уже находится в разгаре очередного всплеска COVID-19, причем большинство случаев увеличивается в возрасте от 10 до 19 лет (!).

В Нью-Йорке и Нью-Джерси сейчас самый высокий уровень заболеваемости COVID-19 в округе. В Нью-Джерси в среднем 647 случаев на 100 000 жителей, а в Нью-Йорке - 548. Рост связан со смягчением ограничений и новыми вариантами коронавируса.

Официальные лица Вермонта сообщили о самом высоком уровне заболеваемости за один день в пятницу с начала пандемии, когда было зарегистрировано более 250 новых случаев заражения. Нью-Гэмпшир также сообщил об увеличении среднего числа новых случаев в день и роста положительных результатов лабораторных тестов, особенно среди подростков и людей в возрасте от 20 лет.

Айова сообщила об увеличении ежедневных случаев заболевания на 34% на прошлой неделе, что стало самым большим изменением с начала января.

Чиновники здравоохранения уделяют особое внимание Флориде, которая сняла большинство ограничений, как пример того, что ждет страну впереди. Число случаев заболевания растет, и новые варианты, особенно B.1.1.7, растут в геометрической прогрессии. Согласно последним данным CDC, в США зарегистрировано 10 579 случаев этого варианта, а во Флориде зарегистрировано больше всех из всех штатов - 2 274 случая.

В округе Ориндж сообщается об увеличении заболеваемости среди людей в возрасте 45 лет и МЛАДШЕ. В то же время губернатор Рон ДеСантис пригрозил подать в суд на федеральное правительство, если круизы не будут возобновлены этим летом, сообщает Associated Press. Штат является круизной столицей страны с тремя самыми загруженными портами в мире и более 8 миллионами пассажиров в год.

В целом число случаев COVID-19 колебалось от 50 000 до 60 000 в день, а в пятницу их общее число превысило 71 500.

К сожалению, нам ещё долго с этим жить, друзья.

Берегите себя и своих близких.

Не забывайте уходить на самоизоляцию на 14 дней, или, по крайней мере, изолировать своих родных из групп риска, если вы приехали из какой-то поездки. Если невозможно, избегайте общения и носите средства индивидуальной защиты дома. Отрицательные результаты ПЦР не должны вас успокаивать. Тоже самое надо делать, если у вас возникли симптомы болезни. Даже если уже был контакт, во время изоляции суммарная доза возбудителя меньше, а тяжесть течения - это в т.ч. и дозозависимый процесс. Помните, что самый заразный период - первая неделя от дебюта клинических симптомов.

Молодым людям и не очень молодым хочется напомнить, что самыми беззащитными перед болезнью являются ваши родители и близкие люди старшего возраста, особенно с избыточной массой тела. Не допускайте семейных трагедий. Не собирайтесь сейчас семьями на празднование дней рождений или других мероприятий. Помните о том, что расплата за это может быть страшной.

Всем здоровья!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини