xcounter
Calendar Icon

Стоимость вакцины для украинцев: тайна за семью замками

28.04.2021 07:12 (Оновлено 28.04.2021 в 08:57)

В Раде состоялось сразу два внеочередных заседания. На повестке – пандемия, соцзащита ликвидаторов и еще дюжина законопроектов.

Вы спросите, какой смысл в очередной раз собираться «внеурочно»?

Проблема в том, что на очередных заседаниях мы уже второй месяц «мурыжим» земельный закон. Порой даже чувствуешь себя неловко. Несколько тысяч правок к законопроекту - и все до единой отклоняются парламентским большинством.

Теперь что касается «короны». Кабмин просит на дополнительные закупки вакцин около 6 миллиардов гривен. Хорошо, допустим деньги найдем. Но мы даже не знаем стоимость вакцины… Якобы это коммерческая тайна. Но в чем секретность? Почему в Болгарии - это открытые данные, а у нас – за семью замками?

Непонятно, сколько вакцины нужно. Каждый раз называются абсолютно разные цифры? Кто-то вообще подсчитал, сколько людей живет в стране? Кто-то высчитал, с какими промежутками нужно закупать препараты, ведь у них вполне конкретные ограничения по сроку годности. Не получится ли так, что мы ухлопаем миллиарды, закупим вакцину, а потом будет ее утилизировать?

Буду требовать от министра Степанова конкретно и по пунктам ответить на все вышеуказанные вопросы. Планировала это сделать в пятницу. Вот только пятницу Рада объявила непленарным днем. Перетрудились в очередной раз.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини