xcounter
Calendar Icon

Как завтрак помогает похудеть

09.09.2021 11:00
Марина Боржемская, «Instagram»

​Питательный и сбалансированный завтрак приводит к сжиганию большего количества калорий в течение дня и дает больше энергии.

Это связано с кривой метаболизма, которая, как известно, находится на пике именно утром.

До 12:00 наш организм усваивает значительно больше калорий, чем во второй половине дня, поэтому утренние тренировки — самый быстрый способ сбросить вес, если именно такую цель вы себе ставите. Только тренироваться с утра нужно натощак. А вот после занятий даже самый обильный завтрак все равно будет способствовать похудению.

Почему важно есть утром

Но если вам вариант натощак не подходит, так как у каждого организма свои особенности, тренировка после приема пищи может быть через полтора часа.

Но и без занятий спортом наш организм может получать с утра максимум калорий без страха набрать лишний вес. Главное – обеспечить организм здоровой и питательной едой.

Каждый прием пищи в течение дня нужно уменьшать.

Что есть на завтрак

Помимо клетчатки в рацион завтрака должны входить свежие фрукты или овощи.

Включите цельнозерновой хлеб или овсянку. Здоровые углеводы обеспечивают организм достаточным количеством энергии для жизни и занятий спортом.

Белок позволит оставаться сытыми в течение длительного времени и поддерживать организм во время регулярных тренировок. Если вы занимаетесь спортом, без белка вам нельзя.

Исходя из этих правил, идеальные рецепты завтраков выглядят так: йогурт с фруктами и овсянкой, смузи боул, тост из цельнозернового хлеба с авокадо и яйцом или омлет с овощами и тостом, цельнозерновой хлеб или каши с цельным зерном и любым наполнением (овощи, мясо, грибы, фрукты и ягоды).

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини