xcounter
Calendar Icon

Деревянко Юрий Богданович

06.06.2014 22:32

Юрий Деревянко - украинский политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва, основатель "Всеукраинского благотворительного фонда Юрия Деревянка".

Деревянко Юрий Богданович
Деревянко Юрий Богданович

Юрий Деревянко - украинский политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва, основатель "Всеукраинского благотворительного фонда Юрия Деревянка".

Все новости и упоминания о Деревянко на FaceNEWS

Деревянко на facebook

Персональный сайт

Биография

Юрий Деревянко родился на территории Ивано-Франковской области, в городе Надвирна, 7 мая 1973 года.

После школы поступил в Киевский институт народного хозяйства имени Коротченко, который окончил в 1996 году.

Уже в студенческие годы Деревянко начинает заниматься предпринимательской деятельностью.

В 1995 году начинает заниматься фармацевтическим бизнесом и создает компанию "Фарматек", которая делала дистрибуцию лекарственных средств и вошла в пятерку самых крупных поставщиков медицинских препаратов в Украине. В 2000 году вместе с известным продюсером Виктором Слепцовым Деревянко создает компанию "Борисфен-Лютес".

Эта компания стала одним из самых крупных игроков в мире по производству мультипликационной анимации.

В 2006 году Юрий Деревянко принимает решение отойти от бизнеса и продает инвесторам все свои части в компаниях, которыми он владеет.

Политика

Политическая деятельность Деревянко началась в 2010 году, когда он становится депутатом Ивано-Франковского областного совета, пройдя туда от политической партии "Фронт змин".

В 2012 году выходит из состава партии "Фронт змин", такое решение Деревянко аргуменировал тем, что он не согласен с принципами, которые используются при принятии определенных решений руководства партии.

В 2012 году принимает участие в парламентской избирательной компании и становится народным депутатом Украины седьмого созыва.

Во время своей депутатской каденции был членом различных межфракционных депутатских объединений: "Платформа реформ", "За трезвое будущее", "Карпатская группа", "За развитие местного самоуправления", "Европейский выбор".

В 2014 году Деревянко возглавлял Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины по вопросу расследования обстоятельств гибели Александра Музычко (Саши Белого).

Компромат

Политические оппоненты обвиняют Деревянко в том, что тот в 2012 году сам сфабриковал письмо, якобы написанное лидером Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлией Тимошенко, в котором говорилось что руководство партии предало идею и занимается решением своих личных проблем.

Сам Деревянко от комментариев подобных обвинений отказывается.

Хобби

Политик любит активный отдых, катается на горных лыжах, плавает, играет в большой теннис и бадминтон. СемьяЮрий Деревянко женат, супруга Анастасия, воспитывает троих детей.

Рекомендуем прочесть досье на Зарубинский Олег Александрович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини