xcounter
Calendar Icon

Рыбаков Игорь Александрович

09.10.2014 16:22 (Оновлено 16.04.2019 в 11:42)

Игорь Рыбаков - украинский политический деятель, народный депутат Украины пятого-седьмого созывов.

Украинский политический деятель, народный депутат Украины пятого-седьмого созывов.

Все новости и упоминания о Рыбакове на FaceNEWS

Биография

Игорь Александрович родился в немецком городе Веймар, в семье военного, 14 августа 1976 года, позже семья переезжает на постоянное место жительства в город Одессу. После школы поступил в Одоесский автодорожный техникум, который окончил с отличием в 1995 году, получив специальность техник-механик.

Первое высшее образование Рыбаков получил в Одесском государственном политехническом университете, который окончил в 2001 году.

В 2009 году с отличием закончил юридический факультет Харьковского национального университета внутренних дел. В период с 1997 по 2004 год Игорь Рыбаков работал на различных предприятиях Одессы, где занимал должности и менеджера и исполнительного директора и директора.

Политика

В 2004 году начинает свою политическую карьеру и становится помощником-консультантом народного депутата Украины.

В 2005 году Игорь Рыбаков создал и возглавил общественную организацию "Народная инициатива - проект Автопробег". Также в 2005 году является инициатором создания Благотворительного фонда "Миссия Милосердия".

В 2006 году становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку Блока Юлии Тимошенко.

В 2007 году как и все БЮТ-овцы складывает свой депутатский мандат, это делалось для того, чтобы инициировать досрочные парламентские выборы.

В 2007 году становится опять народным избранником, в Верховную Раду проходит по списку БЮТ. Во время депутатской каденции входил в состав Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Летом 2008 года принимает решение о выходе из парламентской коалиции, свой поступок объясняет тем, что большинство в стенах парламента "создало для разного рода теневых структур "крышу", в результате чего были созданы коррупционные схемы по разворовыванию государственного бюджета".

В 2010 году создает в Раде новую фракцию, шестую в парламенте, которая была названа "РЕФОРМЫ РАДИ БУДУЩЕГО", Рыбаков возглавил ее. В ее составе находилось 20 народных избранников.

В 2012 году Рыбаков становится народным депутатом Украины седьмого созыва, в Раду прошел как самовыдвиженец. В парламенте работал в составе Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

О Рыбакове говорят как о политике, который всегда держит, что называется "нос по ветру". Так в 2005 году он умело прогибается под Виктором Януковичем и последний выделяет денежные средства на автомобильный проблем "Наш легитимный Президент - Виктор Федорович Янукович". Но это не помешало ему уже в 2006 году стать народным депутатом Украины, пройдя в парламент по списку БЮТ. Но уже в

2008 году, как заявляют многие эксперты стал одним из основных причин развала коалиции.

В 2012 году оказывается в центре скандала, который сразу окрестили «тушкогейт». Суть его сводится к тому, что депутат от БЮТ Роман Забзалюк два месяца провел в созданной Рыбаковым фракции "РЕФОРМЫ РАДИ БУДУЩЕГО", за что, по словам депутата-БЮТ-овца, ему платили деньги. Также Забзалюк обнародовал аудиозапись момент переговоров-торгов, на которой отчетливо слышно, что ему предлагают деньги за "работу" в фракции Рыбакова.

Хобби

Любит музыку, активный отдых, увлекается яхтингом, автомобилями, большим теннисом и плаванием.

Семья

Политик не женат

Рекомендуем прочесть досье на Пушилин Денис Владимирович

Рыбаков Игорь Александрович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини