xcounter
Calendar Icon

Бойцы «Беркута» избили харьковского журналиста

22.01.2014 16:37

Бойцы «Беркута» избили харьковского журналиста
Бойцы «Беркута» избили харьковского журналиста

Корреспондент издания "Украинское пространство" и интернет- канала "Мальва-ТВ" Роман Черемский заявляет, что его избил "Беркут", когда он снимал материал о Антимайдане в центре Харькова. Кроме того, силовики разбили его видеокамеру.

"Я снимал автобусы без номерных знаков с затемненными окнами, у которых стояли бойцы "Беркута". Сказали не снимать. Я продолжил. Ко мне подошли сзади "Беркута", сзади в шею электрошокером, скрутили, несколько ударов в район почек, затолкали в автобус, там еще дали в почки и угрожали: "Передай своим журналистам, чтобы нас не снимали". Камеру разбили и забрали флешку", - сообщает  Черемский.

В отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области заявили, что против Черемского не применяли силу. В милиции говорят, что журналист сам инициировал эту ситуацию, поскольку пытался зайти в автобус, в котором находились бойцы «Беркута».

Начальник первого следственного отдела прокуратуры Харьковской области Николай Желяков проинформировал, что сведения о событии внесено в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием). "Создана следственная группа. Осуществляются необходимые первоочередные следственные действия. Тяжесть телесных повреждений и время их нанесения определит экспертиза", - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини