xcounter
Calendar Icon

В Крыму не знают, сколько придется платить за воду

23.05.2014 16:54

 

Самопровозглашенные власти Крыма планирую поднять цену на днепровскую воду с 0,67 до 1 копейки за кубический метр. Такое заявление сделал Председатель комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Республики Крым Игорь Вайль.

Воду из Днепра  поставляют по Северо-Крымскому каналу из территории материковой Украины.

По словам Вайля, руководство канала ежегодно получало за воду от 5 до 6,6 млн гривен.В Крыму заявляют, что готовы поднять стоимость одного кубометра воды до 1 копейки.

В то же время, Вайль отмечает, что украинская сторона не дала в Крым ни одного документа по согласованию цены на воду, а также условий ее поставки и оплаты.

Стоит отметить, что Крым для орошения территорий потребляет 50 кубических метров воды в секунду и платит  1 доллар за кубометр. В сутки на воду полуостров тратит около 4 млн долларов.

Руководство канала ежегодно получало за воду от 5 до 6,6 млн гривен

В то же время, как сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, Украина предложила покупать воду по цене, превышающую раннее установленную в 50 раз.

Раннее сообщалось, что в 2013 году стоимость электроэнергии, которая потреблялась для подачи днепровской воды  на орошаемые земли Крыма, составила 66 млн гривен, в то время, как Северо-Крымский канал получил всего лишь 56 млн гривен за услуги по подаче воды на полуостров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини