| Украинская прокуратура начала отслеживать социальные сети |
Прокуратура Закарпаться начала криминальное производство против пользователя соцсети Facebook по факту публичных призывов к свержению конституционного строя.
Как сообщает пресс-служба Закарпатской прокуратуры, в результате мониторинга социальных сетей было установлено, что на одной публичной странице в Facebook пользователь начал размещать публичные призывы к свержению конституционного строя и захвата власти.
В рамках этого дела следователем начато досудебное расследование криминального правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 109 КК Украины (публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий).
Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области мошенники через соцсети собирают деньги на несуществующий батальон.