xcounter
Calendar Icon

Покушение на мэра — это новое явление в украинской микрополитической жизни — политолог

28.07.2014 16:40

Небоженко определил всех мэров в группу риска (фото с сайта news2000.com.ua)
Небоженко определил всех мэров в группу риска (фото с сайта news2000.com.ua)

Политолог Виктор Небоженко не связывает между собой убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева и покушение на городского голову Львова Андрея Садового, которые произошли 26 июля.

«Это абсолютно два разных, как по жизненному пути, так и по политическим взглядам человека. Объединяет их лишь одно – у каждого из мэров есть свои личные враги», — сказал в комментарии FaceNews Небоженко.

Политолог считает, что сегодня мэр каждого из городов Украины находится в группе риска

«Мэр – это эпицентр принятия решений, коррупционных конфликтов: кто-то хочет что-то открыть, кто-то хочет что-то закрыть… Раньше отношения выяснялись с помощью политиков, депутатов, судов, через прокуратуру, через какие-то коррупционные схемы, но все же методом договоренности. Сегодня у людей на руках очень много оружия. Никто особо на это не обращает внимания. А тем временем люди очень легко переходят в выяснениях своих конфликтов на радикальные методы — применение оружия», — говорит Небоженко.

«Это новое явление в украинской микрополитической жизни. И это буде продолжаться. Бабаев, Садовый — это только первые ласточки. Люди не верят теперь ни в суды, ни в какие-то «терки».  

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини