xcounter
Calendar Icon

Против кого в России ЕС ввел санкции?

31.07.2014 12:46

Против кого в России ЕС ввел санкции?
Против кого в России ЕС ввел санкции?

Евросоюз обнародовал список персональных санкций против восьми физлиц и трех предприятий в России из-за дестабилизации ситуации в Украине.

Данный перечень опубликован в официальном журнале Евросоюза.

Под санкции попали трое старых приятелей Путина: первый заместитель руководителя президентской администрации Александр Громов, бывший партнер Путина Аркадий Ротенберг и Николай Шамалов - соучредитель так называемого кооператива «Озеро», он является вторым крупнейшим акционером банка «Россия».

Также в список вошли руководители террористических группировок ЛНР и ДНР и так называемые руководители оккупированного Крыма.

Среди российских юрлиц под ограничения попали российская государственная оборонная компания «Алмаз-Антей», авиакомпания «Добролет», которая является подразделением «Аэрофлота», и которая со времени аннексии Крыма осуществляла авиаперевозки между Москвой и Симферополем, а также «Русский национальный коммерческий банк», который стал первым российским банком, который вошел в Крым после его аннексии.

Персональные санкции вступают в силу с момента их опубликования.

Отдельные санкции Евросоюза касаются и незаконно аннексированных Россией украинской Крыма и Севастополя. Евросоюз запретил новые инфраструктурные инвестиции на этих территориях, которые Россия сейчас считает своими, в отраслях транспорта, телекоммуникаций, энергетики и добычи природных ресурсов - нефти, газа и минеральных ископаемых.

Окончательный список экономических санкций против России должен быть согласован до 31 июля.

В список новых экономических санкций США против Москвы вошли три российских банка - «Банк Москвы», «Русский сельскохозяйственный банк» и «ВТБ-банк», а также «Объединенной судостроительной корпорации».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини