Оккупационные власти Крыма просят Москву снять ограничения на поставки украинских продуктов
![]() |
| Пустые прилавки крымских магазинов |
Так называемый министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин заявил о том, что оккупационные власти полуострова обратились в Москву с просьбой о снятии ограничений на поставки украинских продуктов питания. Об этом сообщают eizvestia.com.
В частности, соответствующую «челобитную» уже получил вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак. В ней содержится призыв разрешить к ввозу на полуостров украинской молочной продукции, картофеля, говядины, томатов и кукурузы. По словам Полюшкина, речь идет о переходном периоде, на протяжении которого все еще заметно, что Крым и континентальная Украина связаны, как выразился крымский чиновник, «как сиамские близнецы». 18 августа власти аннексированного полуострова ожидают получить ответ из высоких московских кабинетов.
Напомним, что президент России Владимир Путин предлагает лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву встретиться, шантажируя его судьбой сына.


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














