xcounter
Calendar Icon

Российские акции и рубль упали после въезда гуманитарного конвоя в Украину

22.08.2014 22:47

Российские акции падают
Российские акции падают

Российские акции закончили самый длинный период роста за почти девять лет, а курс рубля снизился на опасениях, что ситуация с гуманитарным конвоем усилит напряженность в связи с ситуацией в Украине.

Индекс ММВБ (INDEXCF) упал на 1% до 1,446.60 на закрытии в Москве. Акции ОАО «Газпром», крупнейший в стране нефтегазовой компании, снизилась на 1,1%, причем их падение продолжается второй день, что в наибольшей степени повлияло на снижение индекса, пишет Bloomberg.

Рубль ослаб на 0,3% до 36,1350 рублей за доллар на 6 вечера в Москве, когда центральный банк прекращает свои рыночные операции.

Индекс ММВБ остановил 10-дневный рост

ММВБ остановил 10-дневный рост после того, как Валентин Наливайченко, глава Совета безопасности Украины, заявил на TV5, что Россия вторгается в страну под прикрытием грузовиков гуманитарной помощи.

Украина заявила, что конвой вошел в страну без ее согласия. Выраженный в долларах индекс РТС (RTSI $) упали на 1,2%.

«Российские рынки чувствуют себя значительно хуже и, несомненно, причиной этого стали геополитические проблемы из-за сообщений о конвое, проходящем в Украину без ее разрешения», - заявил Нил Ширинг, главный экономист развивающихся рынков Capital Economics Ltd. - Цены на нефть были слабыми, что также влияет на российские акции».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини