xcounter
Calendar Icon

Путин тоже задумался о привлечении иностранцев к управлению страной (видео)

18.12.2014 15:14

 Владимир ПУтин на пресс-конференции 18 декабря

Владимир Путин заявил, что не знает, какую зарплату получает он сам и глава «Роснефти», однако объяснил, почему в крупных госкорпорациях должны быть высокие зарплаты.

«Зарплату Сечина — не знаю. Я, честно говоря, даже свою зарплату… — заверил Владимир Путин. — Как-то их так приносят, я их складываю и на счет отправляю, даже не считаю. Что касается Сечина — не знаю. Но знаю, что сотрудники крупных компаний наших, конечно, получают очень солидные деньги, но мы должны смотреть на их уровень заработной платы не по сравнению со средним уровнем заработной планы в стране, хотя должны это иметь в виду всегда, но должны смотреть, сколько их коллеги в таких же корпорациях в мире получают. Потому что сегодня Сечин может работать, завтра мы может быть пригласим какого-то иностранного специалиста…»

Путин считает руководители «Роснефти» эффективным менеджером

После этого Владимир Путин поспешил уточнить свою мысль: «Я не хочу, чтобы это смотрелось так, что Сечина собираемся увольнять, он будет работать, он работает, кстати, достаточно исправно, и весьма эффективно. Он эффективный менеджер оказался. Но мы можем в другие компании пригласить иностранного специалиста. Но мы не может иностранному платить одну цену, одну зарплату, а нашему — другую. Это нужно уже сопоставлять в целом по отрасли, в мире. Поэтому такой популизм [журналистка задававшая вопрос говорила, что огромные зарплаты некоторых чиновников неуместен в стране, где пенсионеры считают копейки, чтобы купить хлеб — FaceNews] он неуместен».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини