xcounter
Calendar Icon

В Австрии разморозили счета братьев Клюевых

02.03.2015 22:16

В Австрии разморозили счета братьев Клюевых
В Австрии разморозили счета братьев Клюевых

Австрийские счета компании экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея разморожены, пишет Deutsche Welle со ссылкой на годовой финансовый отчет компании SLAV AG Клюевых, пишет Корреспондент.

"Суровые санкции (замораживание имущества и банковских счетов) на данный момент сняты", - говорится в отчете.

Таким образом, компания смогла частично восстановить предпринимательскую деятельность. В то же время руководство компании жалуется на репутационные потери от санкций ЕС. "Репутация компании в глазах существующих и потенциальных деловых партнеров сильно пострадала", - сказано в документе.

Кроме того, в SLAV AG заявляют, что международной команде адвокатов удалось доказать, что компания не имеет ничего общего с обвинениями, которые были выдвинуты против нее в обосновании к санкциям ЕС, принятых после бегства Виктора Януковича из Украины.

Вместе с тем, в прокуратуре Вены, которая в прошлом году вела следствие против ряда лиц из санкционного списка ЕС по подозрению в отмывании денег, заявление компании Клюевых пока не комментируют. Также, пока неизвестно, будут ли формально продлены санкции против SLAV AG, их срок истекает 5 марта.

Как сообщалось, ожидается, что в Европе снимут санкции с четверых соратников Януковича. Еще против троих санкции продлят на три месяца.

Напомним, ранее новый генпрокурор Виктор Шокин заявил, что Генпрокуратура сделает все, чтобы не допустить снятия санкций.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини