xcounter
Calendar Icon

Злата Огневич рассказала, чем занимается в парламенте

08.03.2015 18:03

в парламенте певица не только работает в комитете по культуре и духовности, но и в ходе блокирования трубину с коллегами по партии делает селфи
В парламенте певица не только работает в комитете по культуре и духовности, но и в ходе блокирования трубину с коллегами по партии делает селфи

В парламента народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Злата Огневич (в прошлом – Инна Бордюг) занимается вопросами культуры и духовности. Об этом она сказала в интервью FaceNews.

Рассказывая о своей работе депутата, Злата Огневич отмечает: «Я сейчас в комитете по культуре и духовности. Вчера была презентация проекта по развитию культуры, и, в принципе, мне очень понравилась эта презентация, потому что, опять же, это была как некая идея.

Мы не все прописали, и есть такая, скажем, польская модель развития культуры, и, в принципе, мне близка эта модель. Просто ее надо немножечко под украинскую модель подстроить».

Также она аргументирует, почему именно польская модель культуры близка нашей стране: Она хороша для Украины. Она хороша для Польши. Есть определенный опыт у стран: Италия, Австрия, Польша — уже европейских стран, которые добились определенных успехов, и мы видим, как процветает культура.

Потому что без культуры нет ни нации, ни страны, ни общества. Кто бы что ни говорил. Пусть даже сейчас идет война, но нельзя сейчас отворачиваться от культуры. И в Польше, вы посмотрите, сколько восстановлено исторических памятников. Современные конкурсы, фестивали, национальная идея, есть идеология».

«Не нужно распыляться, если нужно чего-то достичь — нужно бить в свою цель»

Также она отметила, что не входит в межфракционное объединение «Равные возможности».

«Я не состою в этом объединении, потому не могу прокомментировать пока что», отметила нардеп.

Также она сказала, что не следит за законами о гендерном равенстве, заметив, что каждый должен работать в той сфере, в которой разбирается.

«Меня интересует моя сфера деятельности, в которой я разбираюсь. Я такой человек от природы — я не буду идти не на свою территорию. Я не экономист — я музыкант, я человек культуры, и я действительно понимаю много чего именно в своем секторе. Не нужно распыляться, если нужно чего-то достичь — нужно бить в свою цель», сказала Злата Огневич.

Больше читайте в статье FaceNews «Женщинам тяжело попасть в украинскую политику из-за нехватки денег - депутатки».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини