xcounter
Calendar Icon

В Раде придется сделать ремонт из-за запрета коммунистической символики

10.04.2015 10:21

На потолке Верховной Рады изображена советская символика
На потолке Верховной Рады изображена советская символика

Деньги на перекрашивание государственных объектов с изображением символики СССР можно собирать с украинцев в виде добровольных пожертвований. Такое мнение в комментарии FaceNews высказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

На вопрос о том, будут ли проводить ремонт в Верховной Раде, чтобы убрать с потока холла изображения серпа и молота, Соболев ответил, что в этом случае нужно повторить то, что было в конце 90-х годов.

«Продавались сертификаты, и каждый имел возможность купить сертификат, от одной гривни до тысячи гривень, чтобы деньги были использованы не из государственного бюджета, а непосредственно на пожертвования граждан. Я думаю, будет достаточно желающих в этом поучаствовать», - пояснил нардеп.

Ремонт в Верховной Раде необходим - Береза

В свою очередь народный депутат Борислав Береза уверен, что ремонт в стенах парламента просто необходим.

«Все это является напоминанием. Знаете, зачем устанавливают памятники? Чтобы люди помнили, что с ними произошло, чтоб не забывали. До тех пор, пока эта символика есть, Советский Союз от нас не уйдет», - подытожил парламентарий.

Больше читайте в материале FaceNews «Украина «очистилась» от СССР. Почему Рада не запретила коммунистическую идеологию?». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини