xcounter
Calendar Icon

МИД: Остается неизвестной судьба 61 украинца в Непале

28.04.2015 16:41

 

На территории Непала находятся 187 украинцев, при этом 61 гражданин Украины последний раз выходил на связь еще до землетрясения. Таковы последние данные Министерства иностранных дел Украины.

Данные о погибших и пострадавших украинцах отсутствуют.«МИД и Посольство Украины в Индии ищут возможности для установления связи с гражданами Украины, на территории этой страны. Наблюдается положительная динамика в установлении связи с украинцами в Непале», - говорится в сообщении.

Сейчас в пункте сбора (Почетное консульство Украины в Катманду) где работает консул Украины в Индии находятся 15 граждан, еще 45 находятся на постоянной связи с Консулом.

В контексте выполнения эвакуационных мероприятий, в результате взаимодействия с польскими коллегами, удалось эвакуировать 5 граждан Украины по маршруту Катманду - Дели - Варшава. Посольство Украины в Республике Польша будет обеспечивать отправку наших граждан в Украину.

Кроме того, по информации от Консула в Катманду еще 4 гражданина улетели самостоятельно.

На территории Непала находятся 187 украинцев

В свою очередь спикер украинского МИД Евгений Перебийнис сообщил, что украинцы ждут эвакуации в консульстве Украины в Непале, пишет УНН.

«Сейчас идет подготовка к эвакуации наших граждан. Пятеро наших граждан были вчера эвакуированы польским бортом в Дели. Сегодня они отправились в Варшаву. Еще четверо наших граждан выехали из Непала собственными силами. Сейчас в почетном консульстве Украины в Непале собираются наши граждане. Наш почетный консул и консул, который прибыл из Индии, организуют эту работу», - сообщил Перебийнис.

Он добавил, что украицам предоставили все возможности для пребывания и жительства в консульстве.«Они ожидают эвакуации», - отметил он.

Напомним, количество погибших в результате землетрясения в Непале увеличилось до 5057 человек, более 8 тысяс человек были ранены.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о безотлагательной эвакуации граждан Украины с территории Непала.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини