xcounter
Calendar Icon

Путин пытается скрыть то, что всем хорошо известно - Ратке

28.05.2015 22:44

 

Указ президента России о засекречивании сведений о потерях российских военнослужащих в мирное время в Вашингтоне считают попыткой скрыть очевидную причастность Москвы к конфликту в Украине, а также давлением на свободу СМИ в РФ.

С соответствующим заявлением выступил в четверг официальный представитель Государственного департамента США Джефф Ратке, передает Укринформ.

«Конечно, мы знаем об этом документе. Мы наглядно видим неуместные усилия скрыть то, что и так всем известно: кадровые российские военнослужащие воюют и погибают в восточной Украине, и российское руководство отрицает это», - отметил Ратке.

Он подчеркнул, что российские войска перед тем, как пересечь украинскую границу снимают опознавательные знаки со своей формы, сдают паспорта и другие документы, удостоверяющие личность, закрашивают российские флаги и опознавательные эмблемы на технике.

«Все это делается для того, чтобы скрыть прямое вмешательство России в восточную Украину», - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США.

В качестве примера он привел показания двух пленных российских спецназовцев, которые подтвердили наличие российских кадровых войск на территории Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини