xcounter
Calendar Icon

Украина входит в десятку стран с самыми умными людьми на планете

04.09.2015 17:10

 

Основатель портала креативной экономики Chernozem, успешный предприниматель, владелец Фамильной типографии huss Константин Кожемяка в интервью FaceNews рассказал, какой экспорт сделали украинские айтишники в 2014 году.

«А сейчас все. Пятое поколение мы хороним. Мы прощаемся с этим чемоданом без ручки. Сейчас интерес к айтишникам, к прогрессу, к сельскому хозяйству, к глубокой переработке, а не просто зерно баржами продавать, и так далее. Наши айтишники в 2014 году, когда война гремела, сделали экспорт на 5 миллиардов долларов. Это только то, что по контрактам прошло. Долларов. Пять миллиардов», - заявил Кожемяка.

«Тестирование высшего образования, проведенное два года назад, показало, что при общем IQ 170 украинские студенты получили 148. Мы входим в десятку стран с самыми умными людьми вообще на планете. Наша проблема - что мы такие умные, а договариваться не умеем. Друг с другом. На пять казаков - семь булав и десять мнений. А сейчас такое время, что уже начинаем договариваться, начинаем друг друга слышать. Да, есть атавизмы, есть анахронизмы, но процесс идет, тем не менее», - добавил эксперт.

Как известно, 22 сентября Кожемяка со своей командой организовывает в Киеве международный форум «Креативная экономика - украинский start-up». Дэвид Перриш и Рагнар Сиил, Сергей Хромов-Борисов и Терри Санделл поделятся с украинцами своим опытом и знаниями о том, каковы точки пересечения бизнеса и культуры за рубежом. Больше о мероприятии читайте здесь.

Больше читайте в материале FaceNews «Украину через два года ждет всплеск креативной экономики». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини