Шокину под Генпрокуратуру принесли смирительную рубашку: опубликованы фото
![]() |
Активисты приехали под Генпрокуратуру на «скорой», призвали Виктора Шокина «узбагоиться» и презентовали ему смирительную рубашку, передает «Эспрессо.TV».
«За восемь месяцев на посту, он (Шокин - ред.) начал войну не с коррупционерами в самой ГПУ, судах и правоохранительных органах, а с МИД, безвизовым режимом для Украины и, очевидно, с собственным разумом», - говорится в анонсе акции на странице Автомайдана.
Активисты приехали в Генпрокуратуру на «скорой» и презентовали Виктору Шокину смирительную рубашку.
Акция стала ответом на сообщения в СМИ о том, что Виктор Шокин отказался выполнять требования Плана либерализации визового режима, которые касались Генпрокуратуры, и фактически объявил войну МИД.
«Он видит криминал в том, что Министрество иностранных дел, ссылаясь на заявление ЕС, попросило его заменить прокурорскую четверку в комиссию по избранию Антикоррупционного прокурора. Теперь Шокин, вместо расследования дел, открывать их на дипломатов», - отмечают в Центре противодействия коррупции.
В акции принимают участие представители Автомайдана, Центра противодействия коррупции, народные депутаты-члены Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и комитета Верховной Рады по вопросам международного сотрудничества, Центра ЮЭЙ, инициативы Реанимационный пакет реформ, а также редактор «Европейской правды» Сергей Сидоренко.
Сообщается также, что после Генпрокуратуры активисты поедут к президенту, «чтобы узбагоив дедушку, который очень скоро может поставить крест на отношениях Украины с ЕС».
![]() |
||||||||
|







На перетині галузей: чому Defense Tech в Україні перетворюється на глобальну індустрію подвійних технологій
Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні
Економічний глухий кут РФ: чому Путін знову летить до Китаю і повернеться ні з чим
Як київський X-Park виживає під час війни: обрубані крила авіації, прильоти та реабілітація ветеранів на пузі
Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика







