xcounter
Calendar Icon

Как конфликт Саакашвили и Яценюка вредит Украине – американское издание

06.11.2015 12:00

 

Конфликт Саакашвили и Яценюка вредит Украине, хотя и вписывается в логику демократического процесса, пишет издание The American Interest.

Конфликты между представителями украинской власти по поводу темпов и методов проведения реформ вписываются в логику демократической системы, однако усложняют и без того непростую ситуацию в Украине.

Об этом комментируя публичный конфликт между премьер-министром Украины Арсением Яценюком и председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, пишет Уолтер Рассел-Мид, известный американский эксперт по теме Украины.

«Проведение всеобъемлющих реформ, подобных тем, которые необходимы Украине, стало бы вызовом для любого демократического государства. Даже несмотря на наличие консенсуса по поводу методов внедрения реформ, задача вообще является настолько сложной и связанной с проблемами, что просто не возможно избежать споров по поводу методов реализации реформ, а в демократической стране это часто приводит к политической нестабильности. А учитывая другие проблемы Украины, политическую нестабильность аж никак не назовешь позитивным развитием событий», — пишет на страницах The American Interest Рассел-Мид, который исследует стратегию и правительства в США, в аналитическом центре Hudson Institute.

Рассел-Мид также обращает внимание на то, что результаты местных выборов в Украине указывают, что «избиратели разочарованы отсутствием видимого прогресса в сфере реформ и устали от конфликта на востоке».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини