Словакия отказывается принимать беженцев-мусульман
Словакия будет препятствовать возникновению в стране замкнутой мусульманской общины.
Правительство Словакии отреагировало на случаи массовых нападений и сексуальных домогательств, имевших место в ночь на 1 января в Кельне и других немецких городах. Премьер-министр Роберт Фицо заяувил, что страна отказывается принимать беженцев-мусульман.
«Мы не хотим, чтобы в Словакии произошло подобное тому, что случилось в Германии», - заявил Фицо.
По его словам, Братислава теперь не только намерена продолжать оспаривать обязательные квоты ЕС по приему беженцев, но и будет препятствовать возникновению в стране замкнутой мусульманской общины.
Отметим, большинство инцидентов произошли неподалеку от центрального вокзала и Кельнского собора. Пострадавшие заявили, что на них нападали отдельные группы примерно в 30 человек.
Напомним, немецкая полиция, расследующая нападения сексуального характера в новогоднюю ночь в Кельне, опознала 16 подозреваемых.

Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»












