xcounter
Calendar Icon

В Германии хотят возродить Совет НАТО – Россия

09.02.2016 22:27

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер высказался за возрождение Совета НАТО-Россия. Немецкий дипломат считает сирийскую проблему нерешаемой без участия Москвы.

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер выступил за возрождение Совета НАТО-Россия. Ишингер заявил, что вопрос возобновления сотрудничества между альянсом и Москвой «давно назрел». По его мнению, российская сторона также заинтересована в диалоге, несмотря на то, что Запад вновь начал вкладывать средства в развитие оборонного комплекса.

Ишингер сообщил, что центральной темой предстоящей 12 февраля конференции станет «безграничность конфликтов». В качестве основных вопросов для рассмотрения он назвал войну в Сирии, миграционный кризис, кибератаки, джихадистский террор. При этом немецкий дипломат заметил, что решение сирийского кризиса, а вместе с ним и проблемы беженцев невозможно без «основательного общения с Москвой, Эр-Риядом и Тегераном». Ишингер добавил, что в урегулировании конфликта ЕС должен занимать еще более активную дипломатическую позицию.

Напомним, работа Совета НАТО-Россия была заморожена в июне 2014 года из-за украинского кризиса. В декабре 2015 года министры иностранных дел стран-членов НАТО призвали альянс проверить возможность возобновить диалог с Москвой. В январе 2016 года с аналогичным предложением выступил президент России Владимир Путин. Позже стало известно, что альянс рассчитывает на проведение переговоров на уровне послов в рамках Совета в конце февраля - начале марта 2016 года, если Москва согласится на это.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини