xcounter
Calendar Icon

Экс-соратница Януковича Лукаш будет судиться с ГПУ

Елена Лукаш, которая во времена Виктора Януковича занимала пост министра юстиции Украины, подала в суд иск против Генеральной прокуратуры и прокурора ГПУ Владислава Куценко.

«Сегодня из Печерского районного суда получена повестка, истец – Елена Лукаш. Ответчиком значится Генеральная прокуратура Украины и я лично», - заявил В.Куценко.

По его словам, Е.Лукаш в своем иске просит суд признать недостоверной обнародованную о ней информацию и считает, что эта информация нарушает ее честь, достоинство и деловую репутацию.

В.Куценко сообщил, что заседание по рассмотрению иска назначено на 10:00 11 марта. «Мы очень удивлены этим иском, Генпрокуратура считает, что это высокая оценка нашей деятельности», - отметил он.

«Ожидаем также иска от Януковича! Пусть присоединяется к своей соратнице и скорее приезжает в гости. «Тепло» встретим. Обещаю! А главное надо сделать все для того, чтобы они не иски писали, а находились там где должны находиться - в местах лишения свободы», - добавил он.

В.Куценко также назвал Е.Лукаш «яростным представителем режима Януковича, власть которого привела к убийству Небесной Сотни, втягиванию Украины в войну». «Где там честь и достоинство?», - добавил он.

Как сообщалось, 5 ноября СБУ задержала Е.Лукаш. В.Куценко заявил, что собрана информация, которая может подтверждать совершение ею преступлений по ч.5 ст.191 (расхищение средств в особо крупных размерах) и ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

6 ноября Печерский районный суд Киева постановил взять Е.Лукаш под стражу с правом залога в 5 млн 115,6 тыс. грн. В тот же день народный депутат Украины из фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский внес указанный залог. 9 ноября Е.Лукаш была освобождена, свои паспорта она сдала следователю, по решению суда ей выдан электронный браслет. Экс-министру запрещено покидать территориальные границы Киева.

18 ноября Апелляционный суд Киева снизил залог для экс-министра до 2 млн 557,8 тыс. грн, подтвердив решение суда первой инстанции по ограничению ее передвижения за пределы Украины.

28 декабря Соломенский районный суд г.Киева вернул Е.Лукаш залог и заграничные паспорта и освободил ее от ограничений в передвижениях, в т.ч. и за рубеж. «Ходатайство… о продлении срока выполнения подозреваемой Е.Лукаш возложенных на нее обязанностей… оставить без удовлетворения. Определений суда обжалованию не подлежит», - сказано в определении суда.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини