Конфликт в Нагорном Карабахе: Погибли трое азербайджанских военных
За прошедшие сутки зоне боевых действий на карабахском фронте погибли трое азербайджанских военнослужащих. Об этом сообщили в понедельник, 4 апреля, в Министерстве обороны Азербайджана.
Согласно информации, азербайджанские военнослужащие пали в боях при отражении атак армянской стороны, которая пытается вернуть под свой контроль захваченные Азербайджаном территории на Агдере-Тертерском и Ходжавенд-Физулинском направлениях фронта.
Кроме того, армянская сторона при попытке атаковать позиции Вооруженных сил Азербайджана была отброшена на исходные позиции с большими потерями в технике и живой силе.
Напомним, ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. В воскресенье днем Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке приостановить военные действия. Однако и в Ереване, и в Степанакерте сообщили, что бои продолжаются. Между тем в Минобороны непризнанной НКР сказали, что "армия обороны НКР готова пойти навстречу и обсудить предложение о прекращении огня в контексте восстановления прежних позиций".
Стороны конфликта заявляют о значительных потерях противника в ходе боев и ограниченных собственных потерях.

Навчання майбутнього: як штучний інтелект змінює освітні стандарти та підкреслює людські навички
Франція на барикадах: хто заплатить за державний борг?
Зменшення вуглецевого сліду: Як чистий судноплавний сектор може стимулювати глобальний кліматичний перехід
Обвал гори в Гімалаях спричинив катастрофічну повінь у Непалі: тисячі загиблих та зниклих безвісти
Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я












