В Украине возросло количество абортов
Женщины в Украине стали делать больше абортов, в то же время количество родов снизилось почти на 100 тысяч.
Об этом сообщил заместитель здравоохранения Украины Виктор Шафранский.
По его словам, это вызвано нестабильной и сложной социально-экономической и политической ситуацией.
«С середины 2014 года в Украине количество родов уменьшилось с 502 тысяч в год до 400 тысяч в год. Также возросло количество абортов. В целом демографическая ситуация ухудшилась», - сказал Шафранский.
Он проинформировал, что в связи с миграцией населения из зоны проведения АТО, временной оккупацией отдельных районов Донецкой и Луганской областей и Крыма уменьшилось количество родильных домов - с 88 в 2013 году до 74 в 2015 году.
«Изменился кадровый состав медицинского персонала – с 12 тысяч акушеров-гинекологов до 10 тысяч, ухудшилось материально-техническое оснащение и количество учреждений оказания акушерско-гинекологической помощи», - сказал Шафранский.

Хіп-хоп і його вплив: дослідження спростовує негативні стереотипи
Від СССР до сьогодення: Як Росія втратила більшу частину радянського авіапарку стратегічних бомбардувальників
GPT-6 Astra: Чи справді нова модель OpenAI стала проривом штучного інтелекту?
Ірак: 20 років після падіння Саддама – шлях до хаосу та підсилення Ірану
Олександр Попов: Про війну, втрату близьких та любов до Лук'янівки
Чому Україна досі платить мільярди за російський софт під час війни?
Смерть інформаторки ФБР: чи пов'язана вона з викриттям російського шпигуна?
Від в'язниці до безпечного дому: як одна жінка змінила тисячі життів












