У каждого прокурора есть свой список, кого он будет сажать. Экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе в программе DROZDOV рассказал о своем списке.
«Этот список совпадает со списком самого народа. Те, кто мешают сегодня борьбе против нищеты – то есть борьбе против коррупции, это одно и то же – те, кто сегодня наживаются на украинцах и воруют каждый день благосостояние и благополучие каждого украинца, эти люди должны попадать в этот список», - пояснил он.
По его словам, он не был шокирован тотальной коррупцией. «Я не был шокирован. Я знал, куда иду. Я просто был шокирован, насколько отсутствует воля правильной консолидации власти, и насколько есть возможность того, чтобы это поменять, и это не происходит. Проблема не в том, что существует много голов гидры – можно их рубить. Проблема в том, что никто не хочет это делать. Поскольку между собой все договариваются – это часть уже политики, это часть уже торгов, кто за кого будет голосовать, кто частью каких-то других бизнес интересов может быть или крышевания, или разделения бизнес интересов и так далее. На самом деле это очень просто сделать. Если правоохранительные органы берутся за это дело – они это делают обычно», - завершил Сакварелидзе.
Больше информации читайте в материале «Давид Сакварелидзе: Меня пытаются затащить в политику».