Генеральная прокуратура просит Печерский районный суд Киева избрать арест мерой пресечения для бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько с определением залога в сумме 1,8 млн грн.
Соответствующее ходатайство зачитали на судебном заседании прокуроры Дмитрий Макаров и Андрей Паршутин. «Прошу применить в отношении подозреваемого Касько Виталия Викторовича меру пресечения в виде содержания под стражей с определением размера залога в сумме 1,8 млн грн», - заявили прокуроры.
Напомним, 10 апреля около 10 вечера бывшему заместителю генпрокурора Виталию Касько сотрудники ГПУ вручили подозрение возле театра.
Сегодня экс-замгенпрокурора прибыл в суд, где рассматривается уголовное производство, на котором ему могут избрать меру пресечения. В суде он заявил, что не считает себя виновным в преступлении и подобными госквартирами, за которые на него в ГПУ открыли производство, владеют также заместители генпрокурора Куценко и Севрук. Ранее его адвокат сообщил, что Касько вручено ходатайство о мере пресечения - содержание под стражей или залог в размере 1,8 млн гривен.
Несколько нардепов накануне заявили, что готовы взять на поруки Виталия Касько. Сам Касько накануне суда в Фейсбуке обнародовал информацию относительно квартир,за которые его обвиняют в махинациях. Также стало известно, что адвокат Виталия Касько подал заявление в НАБУ по открытию производства