Хиллари Клинтон допросят в ФБР
Претендента на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон в ближайшем будущем допросят в ФБР по делу об использовании личной почты в служебных целях, сообщает CNN.
В ФБР отметили, что расследование подходит к концу. При этом стражи порядка заявили, что у правоохранителей пока нет доказательств, подтверждающих умышленное нарушение законодательства со стороны Клинтон.
Ранее телеканал Fox News предположил, что одной из жертв хакера, известного как Guccifer, стал Сидни Блюменталь, советник и доверенное лицо Клинтон в бытность ее руководителем Госдепартамента. Именно благодаря этому взлому был выявлен факт нарушения служебных правил со стороны бывшего главы внешнеполитического ведомства, после чего она попала в поле зрения ФБР.
Во время пребывания на посту главы Госдепартамента Клинтон нарушала федеральный закон, предписывающий вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Вместо этого Клинтон использовала личный ящик, находившийся на принадлежавшем ей сервере.
Впоследствии стало известно, что ряд писем, полученных бывшей главой Госдепартамента, относятся к категории совершенно секретных.

Обвал гори в Гімалаях спричинив катастрофічну повінь у Непалі: тисячі загиблих та зниклих безвісти
Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я
Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?












