xcounter
Calendar Icon

Сыроид: Чтобы признать российскую оккупацию, надо сжечь Липецкую фабрику

08.08.2016 09:24

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид считает, что Верховная Рада должна признать оккупацию Донбасса Россией.

«Выход только один - принять решение юридическое, законом признать оккупацию части территории Украины Россией», - сказала она в воскресенье в эфире «112 канала».

Отвечая на вопрос, почему парламент этого не делает, Сыроид отметила: «Для этого надо Липецкую фабрику сжечь».

«Но это может сделать только тот, кто ею владеет. Это должно было быть сделано. И тогда - развязаны руки», - сказала вице-спикер.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что, если бы руководители государства отказались от торговли с Россией, политические отношения с РФ выстраивать было бы гораздо легче, Сыроид сказала: «Конечно, абсолютно».

Как известно, Петр Порошенко после вступления в должность президента Украины заявлял о намерении продать свои активы. В января 2016 года он заявил о подписании договора, по которому передал свою долю в Roshen в независимый «слепой траст».

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую, Кременчугскую и две Винницкие кондитерские фабрики, ОАО «Винницкий молочный завод «Рошен», Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику «Рошен» (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини