xcounter
Calendar Icon

Представитель команды Трампа мог получить $12,7 млн из «черной» кассы Партии регионов

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт в период с 2007 по 2012 гг. мог получить $12,7 млн из Украины.

«Среди фамилий лиц в списке так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, которую по заявлению Трепака (бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака, – ред.) расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с этим лицом, начиная с 20.11.2007 года, было выделено всего более 12,7 млн долларов США. Последняя запись в «книге» по П.Манафорту датируется 5.10.2012 г.», – рассказали в пресс-службе.

В НАБУ подчеркнули, что наличие фамилии П.Манафорта в «списках» не означает, что он действительно получил эти средства, так как в графе получателей значатся подписи других лиц. В Бюро отметили, что досудебное расследование в данном производстве продолжается.

Ранее в материале The New York Times со ссылкой на НАБУ говорилось, что «рукописные бухгалтерские книги показывают $12,7 млн скрытых денежных выплат, предназначенных для господина Манафорта от пророссийской политической партии Януковича с 2007 по 2012 год».

В издании также отмечают, что имя П.Манафорта 22 раза фигурирует в так называемой «черной кассе», в которой содержатся данные о коррупционной деятельности Партии регионов за 5 лет. При этом цель выплат четко не указана. Также отмечается, что эти расходы, зафиксированные в рукописных записях, нельзя сверить с банковскими записями, а также подписи реципиентов еще не были проверены.

В свою очередь адвокат главы предвыборного штаба Д.Трампа заявил изданию, что П.Манафорт не получал «никаких подобных денежных выплат».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини