xcounter
Calendar Icon

ЕС требует освободить замглавы Меджлиса Умерова

Принудительное психиатрическое заключение и экспертиза замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, которого в Крыму обвиняют в сепаратизме, представляет собой нарушение международных стандартов в области прав человека, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

"Мы призываем к его немедленному освобождению и, с учетом серьезных опасений по поводу его здоровья, должна быть обеспечена неотложная и соответствующая медицинская помощь", - говорится в коммюнике.

В ЕС считают, что права крымских татар были серьезно ущемлены путем запрещения деятельности органа самоуправления крымских татар - Меджлиса, объявленного в РФ экстремистской организацией.

"Мы вновь призываем к тому, чтобы всем гражданам Украины, незаконно задержанным Россией, в том числе Олегу Сенцову и Александру Кольченко, которые были осуждены год назад в нарушение международного права и элементарных норм справедливости, было гарантировано безопасное возвращение на Украину", - заявил представитель ЕВС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини