xcounter
Calendar Icon

Кремль проверяет госструктуры на готовность к войне

30.08.2016 02:21

В Кремле заявили, что проверка Минфина, Минкомсвязи, ЦБ и ряда других министерств и ведомств РФ на готовность к работе в условиях военного времени является обычной практикой.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 20 августа.

«Это рутинное мероприятие. Осуществлять такие проверки входит в функции Минобороны. Это обычная практика», - сказал Песков.

«Это бывает регулярно. Это абсолютно нормальная практика для госучреждений. Соответствующие мероприятия проводятся и у нас в администрации президента, в других ведомствах, органах госвласти», - заключил он.

Ранее в понедельник Минобороны сообщило, что в мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных Сил Российской Федерации, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

«Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», - отмечалось в сообщении Департамента информации и массовых коммуникация Минобороны РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини