xcounter
Calendar Icon

«Действительно кнопокодавил. Сознательно», - Лозовой объяснил причину своего поступка

30.09.2016 00:10

Народный депутат Украины Андрей Лозовой признал, что голосовал четырьмя карточками во время голосования за увольнение судей, и добавил, что ему не стыдно за такой поступок.

«Каюсь, действительно кнопокодавил. Сознательно. За увольнение судей голосовал четырьмя карточками. И мне не стыдно за свой поступок. А стыдно за парламент, который так тяжело «рожал» одно из главных решений - базовое требование Революции достоинства - увольнение судей, которые занимались политическими репрессиями», - написал Лозовой на своей странице в Facebook.

Он аргументировал свою позицию: «Судей, которые калечили людям судьбы, надо увольнять и наказывать любой ценой. И если ради этого надо кнопокодавить - готов брать этот грех на свою душу».

По его словам, «здравый смысл в парламенте таки победил».

«День сегодняшний - день возрождения украинского парламентаризма. Именно Верховная Рада вновь стала центром принятия решений в государстве. Причудливым путем, но стала. Через тернии к звездам. Через кнопкодавство к возрождению парламентаризма. В данном случае цель оправдывает средства», - заявил депутат.

Напомним, парламент на внеочередном пленарном заседании в четверг, 29 сентября, уволил за нарушение присяги 29 судей из 33 запланированных. При этом по двум судьям Апелляционного суда Киева, которых обвиняют в вынесении неправомерных решений в отношении участников Майдана, парламент провел в сумме 29 голосований.

Отметим, сегодня последний день, когда парламент имел право уволить судей. В пятницу, 30 сентября, в Украине вступает в силу судебная реформа, в результате которой право увольнять судей перейдет от Верховной Рады в Высший совет правосудия, который будет создан в будущем путем реорганизации Высшего совета юстиции. При этом судебная реформа не предусматривает такое основание для увольнения судьи, как нарушение присяги.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини